Vallon de l'ArtolieCommunauté de Communes
Partager :
Fête de la musique

Fête de la musique

Samedi 20 juin à 17h
Jardin de la Mairie, Le Tourne
Restauration et buvette sur place
20
06
Le samedi 20 juin 2015 à partir de 17h00
Vie locale
Le Tourne
Lieu :  Jardin de la Mairie
33550 Le Tourne
Site Internet :  www.letourne.fr
Autres contacts :  www.langoiran.fr
Concerts gratuits
Ecole de musique Pemda / Folk, Rock, Percus, Jazz
Tilt / Pop rock
Kick in Butt / Rock
Shitty old men / Punk rock
Torpedo Twister / Rock'n roll
Joe la Fougue et les Termites / Chanson française
Leon Neward & The ghost bands /Blues
Restauration et buvette sur place

+ Solex (Rock) et Hectory (Folk Psyché) au Passage
Haut de page

Consulter les nouvelles coordonnées des anciens services communautaires du Vallon de l'Artolie

Accueil

Communauté de Communes du Créonnais
25, route de Créon - 33670 SADIRAC -

Tél. + 33 (0)5 57 34 57 00  / deveco@cc-creonnais.fr

CDC de Podensac, des Coteaux de Garonne, de Lestiac-sur-Garonne, de Paillet et Rions

12, rue du Maréchal-Leclerc-de-Hauteclocque - 33720 Podensac

Tél. : 05 56 76 38 00 - Fax : 05 56 76 38 01 / contact@cc-podensac.fr

Communauté de Communes des Portes de l'Entre-deux-Mers

51 chemin du port de l'homme - BP 44  - 33 360 Latresne

Téléphone 05 56 20 83 60 - Fax 05 56 21 72 64 / accueil@cdc-portesentredeuxmers.fr


SERVICE ENVIRONNEMENT

Lucie Henriot 05 56 62 12 42 / lucie.henriot@cc-podensac.fr 

Ghyslain Poncin 05 56 62 72 98 / ghyslain.poncin@cc-podensac.fr

SERVICE CULTURE

Christophe Azéma / Lise Saubusse 05 56 76 38 04

christophe.azema@cc-podensac.fr  / lise.saubusse@cc-podensac.fr 

SERVICE POLE SOCIAL PORTAGE DE REPAS ET INFOS DROITS

Pierre Larroche /Florence modet 05 57 71 99 62

pierre.larroche@cc-podensac.fr  / florence.modet@cc-podensac.fr 

SERVICE ENFANCE JEUNESSE

Virgil Decobecq 05 56 20 83 60

enfancejeunesse@cdc-portesentredeuxmers.fr 

CLSH RIONS

Chantal Tournat 06 73 70 3757 

chantal.tournat@cc-podensac.fr 

SECTEUR ADOS

secteurados@cc-artolie.fr

 

 

 

 

 

 

Agence de création de sites Internet pour les professionnels et les collectivités située à Nantes