Vallon de l'ArtolieCommunauté de Communes
Partager :

Séance de sophrologie

Séance de découverte de la sophrologie en famille
Samedi 11 juillet à 14h, salle Polyvalente de Paillet
Dimanche 09 août à 11h, Le Tourne
Dimanche 23 à 11h, salle polyvalente de Rions

Inscription par mail famillensemble@gmail.com ou au 06 23 42 76 38.
Association Famill'ensemble
11
07
Le samedi 11 juillet 2015 à partir de 14h00
Rendez-vous assiocatif
Vallon de l'Artolie
Contact :  Sandra
Tél :  06 23 42 76 38
Courriel :  famillensemble@gmail.com
Un temps de partage et d'harmonie en famille. Une expérience ludique autour de la respiration, des émotions et des sensations... Un éveil corporel qui permet d'accompagner la détente.
Les séances de découvertes sont d'une durée de 1h accessible aux enfants à partir de 3 ans. Si vous souhaitez faire garder votre enfant de - de 3 ans, merci de prendre contact avec l'association.

Le tarif est en conscience, c'est une pratique peu habituelle qui est à différencier de la participation libre.
La démarche de l'association en choisissant ce type de tarification est de permettre un accès au développement personnel et au bien être pour un grand nombre de personne et d'éveiller les consciences à d'autres modes de fonctionnement.
Haut de page

Consulter les nouvelles coordonnées des anciens services communautaires du Vallon de l'Artolie

Accueil

Communauté de Communes du Créonnais
25, route de Créon - 33670 SADIRAC -

Tél. + 33 (0)5 57 34 57 00  / deveco@cc-creonnais.fr

CDC de Podensac, des Coteaux de Garonne, de Lestiac-sur-Garonne, de Paillet et Rions

12, rue du Maréchal-Leclerc-de-Hauteclocque - 33720 Podensac

Tél. : 05 56 76 38 00 - Fax : 05 56 76 38 01 / contact@cc-podensac.fr

Communauté de Communes des Portes de l'Entre-deux-Mers

51 chemin du port de l'homme - BP 44  - 33 360 Latresne

Téléphone 05 56 20 83 60 - Fax 05 56 21 72 64 / accueil@cdc-portesentredeuxmers.fr


SERVICE ENVIRONNEMENT

Lucie Henriot 05 56 62 12 42 / lucie.henriot@cc-podensac.fr 

Ghyslain Poncin 05 56 62 72 98 / ghyslain.poncin@cc-podensac.fr

SERVICE CULTURE

Christophe Azéma / Lise Saubusse 05 56 76 38 04

christophe.azema@cc-podensac.fr  / lise.saubusse@cc-podensac.fr 

SERVICE POLE SOCIAL PORTAGE DE REPAS ET INFOS DROITS

Pierre Larroche /Florence modet 05 57 71 99 62

pierre.larroche@cc-podensac.fr  / florence.modet@cc-podensac.fr 

SERVICE ENFANCE JEUNESSE

Virgil Decobecq 05 56 20 83 60

enfancejeunesse@cdc-portesentredeuxmers.fr 

CLSH RIONS

Chantal Tournat 06 73 70 3757 

chantal.tournat@cc-podensac.fr 

SECTEUR ADOS

secteurados@cc-artolie.fr

 

 

 

 

 

 

Agence de création de sites Internet pour les professionnels et les collectivités située à Nantes