Vallon de l'ArtolieCommunauté de Communes
Partager :
Denis Wetterwald et son orchestre

Denis Wetterwald et son orchestre

Dimanche 29 Mai – 18h00
« Denis Wetterwald et son orchestre », humoriste
Château Bellegarde à Lestiac
tarif : 10€
29
05
Le dimanche 29 mai 2016 à partir de 18h00
Spectacle
Lestiac-sur-Garonne
Lieu :  2 chemin de Bellegarde
33550 Lestiac sur Garonne
Contact :  Claire Sancier
Tél :  05 56 72 34 24
Courriel :  claire@chateau-de-bellegarde.com
Site Internet :  www.chateau-de-bellegarde.com
Sur scène, tout est prêt pour que débute le récital du maître. Tout sauf… les musiciens ! Le récital ne peut avoir lieu et c’est à un spectacle virtuel qu’est convié le public. Damia, Teilhard de Chardin, Platon ou Dieu lui-même sont quelques uns des invités de dernière minute. Sont abordées pendant plus d’une heure trente les questions qui séparent l’homme du mammifère quadrupède comme vous et moi.

Cette rencontre sera suivie pour ceux qui le souhaitent d'un PIQUE-NIQUE PARTAGÉ « tiré du sac » ; les participants de A à M apportent du salé, ceux de N à Z du sucré…

Bellegarde offrira ses vins en dégustation gratuite, pour accompagner le buffet ainsi constitué. Notre chai n'est pas immense... pour participer au pique-nique, il sera prudent de réserver, par mail ou par téléphone...

Tarif : 10€

A télécharger

Haut de page

Consulter les nouvelles coordonnées des anciens services communautaires du Vallon de l'Artolie

Accueil

Communauté de Communes du Créonnais
25, route de Créon - 33670 SADIRAC -

Tél. + 33 (0)5 57 34 57 00  / deveco@cc-creonnais.fr

CDC de Podensac, des Coteaux de Garonne, de Lestiac-sur-Garonne, de Paillet et Rions

12, rue du Maréchal-Leclerc-de-Hauteclocque - 33720 Podensac

Tél. : 05 56 76 38 00 - Fax : 05 56 76 38 01 / contact@cc-podensac.fr

Communauté de Communes des Portes de l'Entre-deux-Mers

51 chemin du port de l'homme - BP 44  - 33 360 Latresne

Téléphone 05 56 20 83 60 - Fax 05 56 21 72 64 / accueil@cdc-portesentredeuxmers.fr


SERVICE ENVIRONNEMENT

Lucie Henriot 05 56 62 12 42 / lucie.henriot@cc-podensac.fr 

Ghyslain Poncin 05 56 62 72 98 / ghyslain.poncin@cc-podensac.fr

SERVICE CULTURE

Christophe Azéma / Lise Saubusse 05 56 76 38 04

christophe.azema@cc-podensac.fr  / lise.saubusse@cc-podensac.fr 

SERVICE POLE SOCIAL PORTAGE DE REPAS ET INFOS DROITS

Pierre Larroche /Florence modet 05 57 71 99 62

pierre.larroche@cc-podensac.fr  / florence.modet@cc-podensac.fr 

SERVICE ENFANCE JEUNESSE

Virgil Decobecq 05 56 20 83 60

enfancejeunesse@cdc-portesentredeuxmers.fr 

CLSH RIONS

Chantal Tournat 06 73 70 3757 

chantal.tournat@cc-podensac.fr 

SECTEUR ADOS

secteurados@cc-artolie.fr

 

 

 

 

 

 

Agence de création de sites Internet pour les professionnels et les collectivités située à Nantes