Vallon de l'ArtolieCommunauté de Communes
Partager :
Randonnée pédestre - Les 34km de Tabanac

Randonnée pédestre - Les 34km de Tabanac

Dimanche 24 avril 2016
Grande randonnée pédestre
Rassemblement: 8h, Salle Moulin Carreyre à Tabanac
Un seul circuit balisé : 7, 14, 21, 28 ou 34km

Inscriptions avant le vendredi 15 avril 2016
infos/réservations : 06 52 77 64 04
24
04
Le dimanche 24 avril 2016 à partir de 8h00
Sport
Tabanac
Lieu :  Salle Moulin Carreyre
33550 Tabanac
Contact :  Rando Tabanac
Portable :  06 52 77 64 04
Courriel :  randotabanac@laposte.net
Site Internet :  www.rando-tabanac.com
Programme :
- 8 h00, rassemblement salle Moulin Carreyre à Tabanac, petit déjeuner offert aux participants.

- 8 h30, départ de la salle Moulin Carreyre (circuit balisé)

- Plateau repas à l'arrivée, servi à partir de 12h00 / 12h30 au fur et à mesure des arrivées.
Un diplôme et un cadeau "34 km de Tabanac" seront offerts à tous les participants.

A l'arrivée, un marché de producteurs vous permettra de gouter et d’acheter des produits régionaux

Inscriptions avant le vendredi 15 avril 2016
Haut de page

Consulter les nouvelles coordonnées des anciens services communautaires du Vallon de l'Artolie

Accueil

Communauté de Communes du Créonnais
25, route de Créon - 33670 SADIRAC -

Tél. + 33 (0)5 57 34 57 00  / deveco@cc-creonnais.fr

CDC de Podensac, des Coteaux de Garonne, de Lestiac-sur-Garonne, de Paillet et Rions

12, rue du Maréchal-Leclerc-de-Hauteclocque - 33720 Podensac

Tél. : 05 56 76 38 00 - Fax : 05 56 76 38 01 / contact@cc-podensac.fr

Communauté de Communes des Portes de l'Entre-deux-Mers

51 chemin du port de l'homme - BP 44  - 33 360 Latresne

Téléphone 05 56 20 83 60 - Fax 05 56 21 72 64 / accueil@cdc-portesentredeuxmers.fr


SERVICE ENVIRONNEMENT

Lucie Henriot 05 56 62 12 42 / lucie.henriot@cc-podensac.fr 

Ghyslain Poncin 05 56 62 72 98 / ghyslain.poncin@cc-podensac.fr

SERVICE CULTURE

Christophe Azéma / Lise Saubusse 05 56 76 38 04

christophe.azema@cc-podensac.fr  / lise.saubusse@cc-podensac.fr 

SERVICE POLE SOCIAL PORTAGE DE REPAS ET INFOS DROITS

Pierre Larroche /Florence modet 05 57 71 99 62

pierre.larroche@cc-podensac.fr  / florence.modet@cc-podensac.fr 

SERVICE ENFANCE JEUNESSE

Virgil Decobecq 05 56 20 83 60

enfancejeunesse@cdc-portesentredeuxmers.fr 

CLSH RIONS

Chantal Tournat 06 73 70 3757 

chantal.tournat@cc-podensac.fr 

SECTEUR ADOS

secteurados@cc-artolie.fr

 

 

 

 

 

 

Agence de création de sites Internet pour les professionnels et les collectivités située à Nantes