Vallon de l'ArtolieCommunauté de Communes
Partager :
Concert orchestre symphonique - Tabanac

Concert orchestre symphonique - Tabanac

Jeudi 16 juin à 20h30
Salle Moulin Carreyre
Orchestre Symphonique de Talence
Concert organisé par Amemos et la Commission Culture
Réservation conseillée
Tarif : 10€ / Gratuit pour les moins de 16 ans
16
06
Le jeudi 16 juin 2016 à partir de 20h30
Concert
Tabanac
Lieu :  Salle Moulin Carreyre
33550 Tabanac
Tél :  05 56 67 57 99
Portable :  06 82 34 83 19
Orchestre Symphonique de Talence
50 musiciens dirigés par Nicolas Piquet
avec la pianiste Sandrine Vasseur

Programme :

- Sergueï Rachmaninov
Concerto n°2 Opus 18 pour piano et orchestre
Soliste : Sandrine Vasseur
- Carl Nielsen
Suite d'Aladin
- Maurice Jarre
Lawrence d'Arabie

Réservation conseillée : 05 56 67 57 99 / 06 82 34 83 19 / 06 80 14 12 41
Haut de page

Consulter les nouvelles coordonnées des anciens services communautaires du Vallon de l'Artolie

Accueil

Communauté de Communes du Créonnais
25, route de Créon - 33670 SADIRAC -

Tél. + 33 (0)5 57 34 57 00  / deveco@cc-creonnais.fr

CDC de Podensac, des Coteaux de Garonne, de Lestiac-sur-Garonne, de Paillet et Rions

12, rue du Maréchal-Leclerc-de-Hauteclocque - 33720 Podensac

Tél. : 05 56 76 38 00 - Fax : 05 56 76 38 01 / contact@cc-podensac.fr

Communauté de Communes des Portes de l'Entre-deux-Mers

51 chemin du port de l'homme - BP 44  - 33 360 Latresne

Téléphone 05 56 20 83 60 - Fax 05 56 21 72 64 / accueil@cdc-portesentredeuxmers.fr


SERVICE ENVIRONNEMENT

Lucie Henriot 05 56 62 12 42 / lucie.henriot@cc-podensac.fr 

Ghyslain Poncin 05 56 62 72 98 / ghyslain.poncin@cc-podensac.fr

SERVICE CULTURE

Christophe Azéma / Lise Saubusse 05 56 76 38 04

christophe.azema@cc-podensac.fr  / lise.saubusse@cc-podensac.fr 

SERVICE POLE SOCIAL PORTAGE DE REPAS ET INFOS DROITS

Pierre Larroche /Florence modet 05 57 71 99 62

pierre.larroche@cc-podensac.fr  / florence.modet@cc-podensac.fr 

SERVICE ENFANCE JEUNESSE

Virgil Decobecq 05 56 20 83 60

enfancejeunesse@cdc-portesentredeuxmers.fr 

CLSH RIONS

Chantal Tournat 06 73 70 3757 

chantal.tournat@cc-podensac.fr 

SECTEUR ADOS

secteurados@cc-artolie.fr

 

 

 

 

 

 

Agence de création de sites Internet pour les professionnels et les collectivités située à Nantes