Vallon de l'ArtolieCommunauté de Communes
Partager :
Soirée d'échanges sur le thème "la place du père"

Soirée d'échanges sur le thème "la place du père"

Mardi 8 novembre 2016 de 19h à 21h à l'ALSH de Le Tourne
Soirée d'échanges sur le thème "La place du père"
En présence de la psychologue Rachel RAYMOND
Gratuit et ouvert à tous
08
11
Le mardi 08 novembre 2016 à partir de 19h00
Enfance & jeunesse
Le Tourne
Lieu :  ALSH Le Tourne
1 rue Mores
33550 Le Tourne
Dans le cadre de ses actions de soutien à la parentalité, la CDC du Vallon de l'Artolie, en partenariat avec le REAAP de la Gironde vous propose une soirée d'échanges autour de la place du père.

En présence de Rachel Raymond, psychologue.

Gratuit et ouvert à tous
Haut de page

Consulter les nouvelles coordonnées des anciens services communautaires du Vallon de l'Artolie

Accueil

Communauté de Communes du Créonnais
25, route de Créon - 33670 SADIRAC -

Tél. + 33 (0)5 57 34 57 00  / deveco@cc-creonnais.fr

CDC de Podensac, des Coteaux de Garonne, de Lestiac-sur-Garonne, de Paillet et Rions

12, rue du Maréchal-Leclerc-de-Hauteclocque - 33720 Podensac

Tél. : 05 56 76 38 00 - Fax : 05 56 76 38 01 / contact@cc-podensac.fr

Communauté de Communes des Portes de l'Entre-deux-Mers

51 chemin du port de l'homme - BP 44  - 33 360 Latresne

Téléphone 05 56 20 83 60 - Fax 05 56 21 72 64 / accueil@cdc-portesentredeuxmers.fr


SERVICE ENVIRONNEMENT

Lucie Henriot 05 56 62 12 42 / lucie.henriot@cc-podensac.fr 

Ghyslain Poncin 05 56 62 72 98 / ghyslain.poncin@cc-podensac.fr

SERVICE CULTURE

Christophe Azéma / Lise Saubusse 05 56 76 38 04

christophe.azema@cc-podensac.fr  / lise.saubusse@cc-podensac.fr 

SERVICE POLE SOCIAL PORTAGE DE REPAS ET INFOS DROITS

Pierre Larroche /Florence modet 05 57 71 99 62

pierre.larroche@cc-podensac.fr  / florence.modet@cc-podensac.fr 

SERVICE ENFANCE JEUNESSE

Virgil Decobecq 05 56 20 83 60

enfancejeunesse@cdc-portesentredeuxmers.fr 

CLSH RIONS

Chantal Tournat 06 73 70 3757 

chantal.tournat@cc-podensac.fr 

SECTEUR ADOS

secteurados@cc-artolie.fr

 

 

 

 

 

 

Agence de création de sites Internet pour les professionnels et les collectivités située à Nantes