Vallon de l'ArtolieCommunauté de Communes
Partager :
Tournoi de pétanque dans le cadre du Téléthon 2016

Tournoi de pétanque dans le cadre du Téléthon 2016

Concours de pétanque dans le cadre du Téléthon 2016
Organisé par l'association Pétanque capianaise
Dimanche 4 décembre 2016 au boulodrome de Capian
04
12
Le dimanche 04 décembre 2016
Rendez-vous assiocatif
Capian
Lieu :  Boulodrome de Capian
zone de loisirs
Capian bourg
33550 Capian
Contact :  Pétanque capianaise
Portable :  06 37 95 74 36
Courriel :  capianboules@gmail.com

Concours de pétanque dans le cadre du Téléthon 2016

Ouvert à tous

Programme :
  • matin : tête à tête
  • midi : repas (sur réservation)
  • après-midi : doublette
Organisé par l'association Pétanque Capianaise
Haut de page

Consulter les nouvelles coordonnées des anciens services communautaires du Vallon de l'Artolie

Accueil

Communauté de Communes du Créonnais
25, route de Créon - 33670 SADIRAC -

Tél. + 33 (0)5 57 34 57 00  / deveco@cc-creonnais.fr

CDC de Podensac, des Coteaux de Garonne, de Lestiac-sur-Garonne, de Paillet et Rions

12, rue du Maréchal-Leclerc-de-Hauteclocque - 33720 Podensac

Tél. : 05 56 76 38 00 - Fax : 05 56 76 38 01 / contact@cc-podensac.fr

Communauté de Communes des Portes de l'Entre-deux-Mers

51 chemin du port de l'homme - BP 44  - 33 360 Latresne

Téléphone 05 56 20 83 60 - Fax 05 56 21 72 64 / accueil@cdc-portesentredeuxmers.fr


SERVICE ENVIRONNEMENT

Lucie Henriot 05 56 62 12 42 / lucie.henriot@cc-podensac.fr 

Ghyslain Poncin 05 56 62 72 98 / ghyslain.poncin@cc-podensac.fr

SERVICE CULTURE

Christophe Azéma / Lise Saubusse 05 56 76 38 04

christophe.azema@cc-podensac.fr  / lise.saubusse@cc-podensac.fr 

SERVICE POLE SOCIAL PORTAGE DE REPAS ET INFOS DROITS

Pierre Larroche /Florence modet 05 57 71 99 62

pierre.larroche@cc-podensac.fr  / florence.modet@cc-podensac.fr 

SERVICE ENFANCE JEUNESSE

Virgil Decobecq 05 56 20 83 60

enfancejeunesse@cdc-portesentredeuxmers.fr 

CLSH RIONS

Chantal Tournat 06 73 70 3757 

chantal.tournat@cc-podensac.fr 

SECTEUR ADOS

secteurados@cc-artolie.fr

 

 

 

 

 

 

Agence de création de sites Internet pour les professionnels et les collectivités située à Nantes