Vallon de l'ArtolieCommunauté de Communes
Partager :
PEMDA au Splendid

PEMDA au Splendid

PEMDA au Splendid
Les ateliers Percussion, Jazz, Folk et Rock de PEMDA (Ecole de Musique en Artolie) vous donne rendez-vous au Splendid le vendredi 12 juin à 20h30.
12
06
Le vendredi 12 juin 2015 à partir de 20h30
Rendez-vous assiocatif
Langoiran
Lieu :  Le Splendid
Avenur Michel Picon
33550 LANGOIRAN

PEMDA au Splendid



Les ateliers Percussion, Jazz, Folk et Rock de PEMDA (Ecole de Musique en Artolie) vous donne rendez-vous au Splendid le vendredi 12 juin à 20h30.



Soirée exceptionnelle où les élèves de l'école de musique joueront, dans des conditions professionnelles, leur répertoire travaillé cette année dans les ateliers de pratiques collectives !

PEMDA  

Gratuit, réservation des repas au 05 56 67 66 23 / Avenue Michel Picon, 33550 Langoiran



Contacts

Haut de page

Consulter les nouvelles coordonnées des anciens services communautaires du Vallon de l'Artolie

Accueil

Communauté de Communes du Créonnais
25, route de Créon - 33670 SADIRAC -

Tél. + 33 (0)5 57 34 57 00  / deveco@cc-creonnais.fr

CDC de Podensac, des Coteaux de Garonne, de Lestiac-sur-Garonne, de Paillet et Rions

12, rue du Maréchal-Leclerc-de-Hauteclocque - 33720 Podensac

Tél. : 05 56 76 38 00 - Fax : 05 56 76 38 01 / contact@cc-podensac.fr

Communauté de Communes des Portes de l'Entre-deux-Mers

51 chemin du port de l'homme - BP 44  - 33 360 Latresne

Téléphone 05 56 20 83 60 - Fax 05 56 21 72 64 / accueil@cdc-portesentredeuxmers.fr


SERVICE ENVIRONNEMENT

Lucie Henriot 05 56 62 12 42 / lucie.henriot@cc-podensac.fr 

Ghyslain Poncin 05 56 62 72 98 / ghyslain.poncin@cc-podensac.fr

SERVICE CULTURE

Christophe Azéma / Lise Saubusse 05 56 76 38 04

christophe.azema@cc-podensac.fr  / lise.saubusse@cc-podensac.fr 

SERVICE POLE SOCIAL PORTAGE DE REPAS ET INFOS DROITS

Pierre Larroche /Florence modet 05 57 71 99 62

pierre.larroche@cc-podensac.fr  / florence.modet@cc-podensac.fr 

SERVICE ENFANCE JEUNESSE

Virgil Decobecq 05 56 20 83 60

enfancejeunesse@cdc-portesentredeuxmers.fr 

CLSH RIONS

Chantal Tournat 06 73 70 3757 

chantal.tournat@cc-podensac.fr 

SECTEUR ADOS

secteurados@cc-artolie.fr

 

 

 

 

 

 

Agence de création de sites Internet pour les professionnels et les collectivités située à Nantes