Vallon de l'ArtolieCommunauté de Communes
Partager :
Trail découverte nocturne de l'Elan Capianais

Trail découverte nocturne de l'Elan Capianais

Trail découverte nocturne de l'élan Capianais
Lundi 31 octobre
Randonnée pédestre et 10kms nature
31
10
Le lundi 31 octobre 2016 à partir de 18h00
Sport
Capian
Lieu :  Place de la mairie
33550 Capian
Contact :  Franck Luque
Tél :  06 34 24 55 78
Courriel :  franck.luque@elancapianais.com

 Lundi 31 octobre

Trail découverte nocturne de l'Elan Capianais

Programme

Départ et arrivée : place de la mairie de Capian

 

  • Départ randonnée pédestre : 18h15
  • Départ Trail 10kms nature : 18h30


 Vin d'honneur convivial offert à l'arrivée

 

Inscription obligatoire (pas d'inscription sur place)

Tarif : laissé au libre choix de chacun

Déguisements bienvenus

 

Renseignements : Franck LUQUE 06 34 24 55 78


 

 

Haut de page

Consulter les nouvelles coordonnées des anciens services communautaires du Vallon de l'Artolie

Accueil

Communauté de Communes du Créonnais
25, route de Créon - 33670 SADIRAC -

Tél. + 33 (0)5 57 34 57 00  / deveco@cc-creonnais.fr

CDC de Podensac, des Coteaux de Garonne, de Lestiac-sur-Garonne, de Paillet et Rions

12, rue du Maréchal-Leclerc-de-Hauteclocque - 33720 Podensac

Tél. : 05 56 76 38 00 - Fax : 05 56 76 38 01 / contact@cc-podensac.fr

Communauté de Communes des Portes de l'Entre-deux-Mers

51 chemin du port de l'homme - BP 44  - 33 360 Latresne

Téléphone 05 56 20 83 60 - Fax 05 56 21 72 64 / accueil@cdc-portesentredeuxmers.fr


SERVICE ENVIRONNEMENT

Lucie Henriot 05 56 62 12 42 / lucie.henriot@cc-podensac.fr 

Ghyslain Poncin 05 56 62 72 98 / ghyslain.poncin@cc-podensac.fr

SERVICE CULTURE

Christophe Azéma / Lise Saubusse 05 56 76 38 04

christophe.azema@cc-podensac.fr  / lise.saubusse@cc-podensac.fr 

SERVICE POLE SOCIAL PORTAGE DE REPAS ET INFOS DROITS

Pierre Larroche /Florence modet 05 57 71 99 62

pierre.larroche@cc-podensac.fr  / florence.modet@cc-podensac.fr 

SERVICE ENFANCE JEUNESSE

Virgil Decobecq 05 56 20 83 60

enfancejeunesse@cdc-portesentredeuxmers.fr 

CLSH RIONS

Chantal Tournat 06 73 70 3757 

chantal.tournat@cc-podensac.fr 

SECTEUR ADOS

secteurados@cc-artolie.fr

 

 

 

 

 

 

Agence de création de sites Internet pour les professionnels et les collectivités située à Nantes